Глубокова Ольга Гавриловна

Образование: ГИТИС им. А.В. Луначарского (мастерская М.О.Кнебель)

Постановки:

За время работы была главным режиссером Театра Балтфлота им. Вс. Вишневского (Латвия), главным режиссером Молодежного театра г. Минск (Белоруссия), главным режиссером Молодежного театра г. Краснодар.

1. А.Сухово-Кобылин «Смерть Тарелкина»- Краснодар Академический театр им. А.М. Горького

2. А.Пушкин «Сказка о царе Салтане» -Краснодар Академический театр драмы им. А.М. Горького

3. Дж.Родари «Чиполино» — Краснодар Академический театр драмы им. А.М. Горького

4. Клод Манье «Блэз» — Краснодар Академический театр драмы им. А.М. Горького

5. В. Распутин, О. Глубокова «Живи и помни» – т-тр им. Моссовета, г. Москва

6. А.Арбузов «Победительница» — Ашхабад, Русский театр им. А.С. Пушкина

7. А.Петрашкевич «Тревога» — Ашхабад, Русский театр им. А.С. Пушкина

8. А.Пушкин «Сказка о царе Салтане» — Ашхабад, Русский театр им. А.С. Пушкина

9.В.Шекспир «Укрощение строптивой» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

10.А.Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде» г. Рязань, ТЮЗ

11. А.Крон «Офицер флота» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

12. В. Шекспир «Укрощение строптивой» — Рязань, ТЮЗ

13. Б.Брехт «Мамаша Кураж» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

14. Ф.Шиллер «Мария Стюарт» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

15. А.Штейн «Океан» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

16. А.Дозорцев «Последний посетитель» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

17. Т.Кэпот «Голоса травы» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

18. А.Корнейчук «А в Балтийском флоте кипит» — Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

19. П.Вайс «Преследование и убийство Жана-Поля Марата – Лиепая, театр Балтфлота им. Вс. Вишневского

20. А.Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде» — Минск, Молодежный театр

21. П. Вайс «Преследование и убийство Жана-Поля-Марата» Молодежный театр, Минск

22. Т. Капоте «Голоса травы» – Молодежный театр, г. Минск

23. А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты – Рязань, театр Драмы

24. Ф.Шиллер «Коварство и любовь» — Москва, Театр Антрепризы «Русская школа» Москва

25. П.Вайс «Преследование и убийство Жана-Поля Марата» — С.-Петербург, Театр Сатиры

26. Дилан Томас «Под сенью молочного леса» — Москва, театр Антрепризы «Русская школа» Москва

27. А.Апухтин «Архив графини «Д» т-тр. им. Ермоловой — Москва

28. Т.Уильямс, Д.Сэлинджер «Над пропастью во ржи» — театр Антрепризы «русская школа»Москва,

29. А.Копков «Слон» — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва

30. А. Островский «Таланты и поклонники» — Театр драмы им. Островского, Кострома

31.О.Глубокова, Е.Гремина «Императрица» (по дневникам и письмам Екатерины П) — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва, с участием:

Народной артистки СССР Л. Чурсиной

Народной артистки России О. Богдановой

Народного артиста России А. Ливанова,

Народного артиста России С. Мишулина

Заслуженного артиста России В. Конкина и др.

32 Д.Голдмэн «Лев зимой» — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва с участием:

Народной артистки СССР Зинаиды Кириенко

Народного артиста России Александра Белявского и др.

33.А.КОПКОВ — О.Глубокова «СЛОН» -Театр Антрепризы «Русская школа» – Москва

с участием:

Заслуженного артиста России Владимира Конкина

Народного артиста России Игоря Бочкина

Народной артистки России Галины Польских

34.Т. Уильямс «Цартвие земное» — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва с участием:

Заслуженной артистки России Ирины Шведовой

Народного артиста Украины Никиты Джигурды

Заслуженного артиста России Владимира Конкина

35.А. Линдгрен «Малыш и Карлсон» — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва с участием:

Народного артиста СССР Спартака Мишулина

Народной артистки РФ Нины Корниенко

Народной артистки РФ Валентины Шарыкиной

36.Лопе Де Вега «Любовь без правил» — Театр Антрепризы «Русская школа» Москва участием: Народного артиста СССР Спартака Мишулина

37.О. Глубокова Детский музыкальный спектакль «Лесная братва и серый, серый волк»-театр Антрепризы «Русская школа», г. Москва

38. О. Глубокова «Шаляпин» (по воспоминаниям Ф.Шаляпина «Маска и Душа»)- театр Антрепризы «Русская школа» г. Москва с участием:

Народного артиста СССР, солиста ГАБТ Леонида Зимненко

Народного артиста РФ А. Филозова

Народного артиста РФ Ю. Кузьменкова

Заслуженного артиста РФ В. Конкина

Народной артистки РФ С. Тома и др.

39.С. Разсохин «Вернись! Я ВСЕ прощу!»-театр Антрепризы «Русская школа» с участием:

Народного артиста России Сергея Степанченко

Народного артиста России Александра Пяткова и др.

40. Г. ФИГЕЙРЕДО «НЕВЕРОЯТНЫЙ ПОДАРОК» (по пьесе «Лиса и виноград», театр Антрепризы «Русская школа», г. Москва, с участием:

Народного артиста России Александра Семчева

Народного артиста России Сергея Степанченко

41. Т.Кэпот «ГОЛОСА ТРАВЫ» — Краснодар, Молодежный театр

Участие в режиссерских лабораториях:

Во время двухгодичной стажировки в т-ре им. Моссовета принимала участие во всех

проводимых в то время режиссерских лабораториях (Россия, Литва, Латвия, Эстония)

В бытность мою главным режиссером Минского Молодежного театра принимала

неоднократное участие в работе режиссерских лабораторий по линии Асситеж как в

России, так и за рубежом. (Швеция, Финляндия, Литва, Латвия, Германия)

Контактная информация: teatr@atlant.pro