Лапина Наталия Сергеевна

Образование: Санкт-Петербургская Государственная Академия Театрального Искусства ( мастерская Г.М.Козлова)

Место работы:

— Художественный руководитель Русского театра Эстонии (Таллин), с 2009 года

— Ст. преподаватель актерского мастерства, СПБ Гос. Академия Театрального Искусства, с 2002 года

Постановки:

2012 «Собачье сердце» М. Булгаков (Русский Театр Эстонии, Таллин)

2012 «Человек-подушка» М. MакДонах (Учебный театр Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства)

2011 «Три мушкетера» А. Дюма (Русский Театр Эстонии, Таллин)

2011 «Игра снов» A. Стриндберг (Lincoln Center Directors Lab, New York, USA)

2011 «Время и семья Конвей» Дж. Б. Пристли, в соавторстве (Учебный театр Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства)

2011 «Лес» A. Островский (Русский Театр Эстонии, Таллин)

— гран-при, премия К.Ю.Лаврова, международный фестиваль «Встречи в России», Санкт-Петербург

2010 «Эквус» П. Шеффер (Русский Театр Эстонии, Таллин)

2010 «Серебряный век» по стихам, письмам, документам поэтов ХХ века (Русский Театр Эстонии, Таллин)

2009 «расСКАЗКИ» Д. Биссет (Русский Театр Эстонии, Таллин)

2009 «Фантазии Фарятьева» А. Соколова (Русский Театр Эстонии, Таллин)

— лауреат международного фестиваля «Встречи в России», Санкт-Петербург

— номинант премии Эстонского Театрального Союза за лучшие актерские работы

2009 «Eating Into The Fabric» И. Фуллер (Edith Mortenson Theater, Augustana, Sioux Falls, SD, USA)

2008 «Остров сокровищ» Р.Л.Стивенсон (Русский Театр Эстонии, Таллин)

— лауреат фестиваля «Ученики мастера», Санкт-Петербург

2007 «Ромео и Джульетта» В. Шекспир (Театр Юных Зрителей, Нижний Новгород)

— лауреат всероссийского фестиваля «Реальный театр»

2006 «Обыкновенное чудо» Е. Шварц (PWST Театр, Краков, Польша)

2006 «Обыкновенное чудо» Е. Шварц (Учебный театр Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства )

2005 «Mера за меру» В. Шекспир, в соавторстве (Учебный театр Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства )

2005 «Наш городок» Т. Уайлдер, в соавторстве (Учебный театр Санкт-Петербургской государственной Академии театрального искусства)

2004 «Начало. Рисунок первый» по книге «Бытие» Ветхого Завета ( Театр Юных Зрителей им. Брянцева, Санкт-Петербург)

— премия «Перспективная режиссура» международного фестиваля «Царь-сказка», Великий Новгород

— премия зрительских симпатий международного фестиваля «Театрон», Харьков, Украина

— лауреат международного фестиваля «На пороге юности», Рязань, Россия

— гран-при международного фестиваля «10.100.1000000» Бухарест, Румыния

— лауреат международного фестиваля «Театралия» Мадрид, Испания

— лауреат международного фестиваля «Открытые двери», Уэльс, Великобритания

— лауреат международного фестиваля «Большая перемена», Москва, Россия

2002 «Мой бедный Марат» А. Арбузов (Театр Юных Зрителей им. Брянцева, Санкт-Петербург)

— премия «Лучший режиссерский дебют» Санкт-Петербургского общества «Театрал»

2001 «Ромео и Джульетта» В. Шекспир (Театр Юных Зрителей им. Брянцева, Санкт-Петербург)

— лауреат международного Шекспировского фестиваля, Гданьск, Польша

Участие в режиссерских лабораториях:

New York, Lincoln Center Directors LAB, 2011

Контактная информация: kengurus@inbox.ru